Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
400
0
11-08-2021, 05:51

Производители объяснили повышение стоимости моркови

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Производители моркови ответили на вопросы по поводу увеличения стоимости овощей. По их словам, уже в течение двух лет производители продавали овощ в убыток, и при этом были сделаны крупные вложения, а также построены новые склады для хранения овощей. Они сказали, что выбрали неудачный момент для инвестиций, и сделали это в период, когда произошел обвал по моркови. Сейчас производители надеются, что в скором времени ситуация восстановится.

 

В начале текущего года, по данным предоставленным Росстатом, стоимость одного килограмма моркови увеличилась на тридцать четыре процента по сравнению с тем же периодом за год до этого. Тогда цена доходила до двадцати семи рублей, а стала стоить тридцать семь рублей. Также производители говорят о том, что стоимость была увеличена, поскольку было высажено меньше моркови в целом. За год до этого наблюдалась противоположная ситуация – перепроизводство, соответственно стоимость становилась ниже.

 

В начале лета продукты питания увеличились в стоимости еще больше, чем это было в начале текущего года. Стоимость свеклы увеличилась на пятьдесят восемь процентов, цена моркови поднялась на тридцать семь процентов, а картофеля – на двадцать процентов. Стоимость моркови увеличилась практически в два с половиной раза.

 

Росстат заявил, что больше всего за первые шесть месяцев текущего года увеличилась стоимость продуктов, входящих в «борщевой сбор». Свекла достигла в стоимости сорока восьми рублей за килограмм. Стоимость моркови начала доходить до пятидесяти двух рублей, а картофеля – до сорока одного рубля. В сравнении с прошлой неделей, стоимость моркови упала на одиннадцать процентов, а на картофель – на шесть с половиной процентов.

 

Во время прямой линии с президентом страны поднимался вопрос о росте стоимости продуктов питания. Было отмечено, что даже бананы из Эквадора стоят меньше, чем овощи отечественного производства. По словам президента, это связано с дефицитом продуктов, а также с логистическими процессами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+