Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится +1 Нравится
979
0
17-05-2020, 03:50

В Подмосковье вырос спрос на дома

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Фирмы занимающиеся недвижимостью в столице и Подмосковье рассказали, что в мае увеличился спрос на покупку загородных домов.


 Наибольший рост наблюдается на покупку недвижимости бизнес-класса. Эксперты объясняют это тем, что богатые граждане отменили свои поездки заграницу на отдых в связи с запретом выезда и опасностью заражения, и готовы вложить деньги в недвижимость для проживания на свежем воздухе в дали от опасности.
 Кроме того, отмечается рост покупок на земельные участки и новые дома. Опять же специалисты имеют на это счет свое мнение. Они уверены, что 80 процентов элитной недвижимости составляют старые дома. Именно поэтому клиенту проще построить новый дом, а не жить в старом.
 Так же замечен спрос на аренду загородного жилья. Специалисты делают прогноз, что такая тенденция сохранится и после снятия карантина. Отмечается и так называемый отложенный спрос. Это значит, что многие клиенты хотели бы купить недвижимость, но из-за пропускного режима не всегда могут посмотреть понравившееся жилье. Понятно, что в таком вопросе полагаться на кота в мешке никто не будет, из-за этого вариант откладывают до момента снятия ограничений, а затем покупка состоится.
 Растет спрос значит и число предложений увеличивается, но и цены от этого не падают. Так, на 8 процентов выросли цены на дома, на земельные участки цена увеличилась на 24 процента. Тут нужно отметить и сезонность. Именно поздней весной легче всего рассмотреть покупку участка.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+