Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится +3 Нравится
7 389
0
12-10-2023, 03:07

Малому и среднему бизнесу облегчили получение кредитов через электронный сервис

Иллюстрация взята из открытых источников

 

МСП теперь могут получать микрокредиты через электронную платформу по минимальному пакету документов. Список документов сокращен и подается сразу в более чем 130 МФО.

 

Татьяна Илюшкина, замминистра экономразвития отметила, что новый способ подачи документов повысит доступность господдержки и облегчит способ получения необходимых средств. Согласно данным, в первые три квартала текущего года уже выдано сектору МСП более 18000 микрокредитов, суммой более 37 млрд рублей. Самозанятые и начинающие предприниматели из них получили 4,6 млрд рублей.

 

В среднем представители МСП оформляют заем на 2 000 000 рублей, сроком на два с половиной года. Выдают такие кредиты только государственные МФО, ставка составляет 5,9 процентов годовых. В первую очередь в организации обращаются из отрасли услуг, торговли, производства, сельского хозяйства и логистических услуг.

 

По новым правилам время рассмотрения заявки не превысит 5-ти дней, а саму заявку можно будет отследить через платформу онлайн. Посещать офис ГМФО не потребуется.

 

ГМФО работают за счет средств бюджета регионального и федерального уровня, сумма займа в таких организациях не должна превышать 5 000 000 рублей. Ставки для клиентов предлагаются льготные.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+