Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
406
0
18-05-2022, 04:30

Премьер-министр Венгрии обвинил ЕС в злоупотреблении властью

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Виктор Орбан

 

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил во время одного из последних выступлений, что Европейский Союз активно злоупотребляет властью. Ранее на этой неделе он принес присягу после того, как в четвертый раз подряд был избран на должность. В ходе обращения к парламенту он заявил, что Европейский Союз с каждым днем все больше злоупотребляет властью и продолжает попытки навязывать всем странам свою позицию. Он считает, что Европейский Союз стремиться к уменьшению суверенитета европейских стран, что в конечном итоге приведет к созданию «Соединенных Штатов Европы».

 

Однако он отметил, что Венгрия будет оставаться частью Европейского Союза до тех пор, пока страна может быть независимой и свободной. Премьер-министр считает, что следующие годы могут быть названы «эпохой опасности» из-за эпидемий, военных конфликтов, ухудшения ситуации с безопасностью всех стран. Орбан заявил, что будет противостоять любым попыткам западных правительств вовлечь Венгрию в «волны самоубийства». В качестве примеров таких «волн» он привел недостаточный уровень рождаемости, а также притока мигрантов и «гендерное безумие» в Европе. Он сказал, что сейчас важно определить путь Венгрии.

 

Орбан прокомментировал разрабатываемый Европейским Союзом новый пакет санкций в отношении России, заявив, что он не будет препятствовать ему до тех пор, пока энергетической безопасности Венгрии ничего не угрожает. Он подчеркнул, что страна будет вести независимую политику в рамках Европейского Союза. Это же касается вопросов расширения НАТО. Он также добавил, что является сторонником НАТО, однако он не полагается на НАТО, поскольку блок не будет защищать Венгрию вместо армии страны, и поэтому неотложной задачей является укрепление армии.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+