Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
359
0
17-02-2022, 05:11

Начальник полиции Оттавы подал в отставку

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Питер Слоли

 

Начальник полиции канадской столицы Оттавы Питер Слоли подал в отставку из-за того, что он получал критику в сторону своих действий на протяжении нескольких недель. Последние недели Канада охвачена демонстрациями дальнобойщиков, протестующих против обязательной вакцинации для пересечения границы Соединенных Штатов и Канады. Столица страны была «парализована» грузовиками, которые выстроились колоннами в городе. В результате остановленного движения в городе, постоянного шума и проблем в работе бизнеса жители города активно проявляли недовольство происходящим.

 

Совет полицейских служб Оттавы подтвердил отставку начальника полиции Слоли на открытом заседании проведенном на этой неделе. Слоли прокомментировал свой уход, заявив, что у него большой послужной список и уходит он «с тяжелым сердцем». Он добавил, что с самого начала демонстраций он делал все возможное и зависящее от него для сохранения безопасности города и борьбы с этим «непредвиденным кризисом».

 

Слоли стал начальником полиции столицы в 2019 году. Перед этим он в течение тридцати лет работал в полиции Торонто.

 

В течение своей карьеры он завоевал положительную репутацию среди граждан, поскольку он посвятил свою службу улучшению безопасности в регионе. Тем не менее критики его работы заявляют, что он сделал недостаточно для предотвращения кризиса, случившегося из-за «Конвоя свободы», как называют себя демонстранты.

 

Ранее на этой неделе премьер-министр Джастин Трюдо принял серьезное решение о применении Закона о чрезвычайных ситуациях. Это решение должно обеспечить полицию большим количеством способов борьбы с текущей ситуацией.

 

По сообщениям жителей города, полицейские применяли силу в отношении демонстрантов, а также игнорировали нарушения закона. Тем не менее полиция выписала тысячи штрафов и произвела десятки арестов. Четверо из одиннадцати протестующих, задержанных с оружием в Альберте, обвиняются в заговоре с целью убийства полицейских.

 

На данный момент протесты продолжаются в разных частях страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+