Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
338
0
12-02-2022, 07:15

США призывают Канаду к урегулированию демонстраций «Конвоя свободы»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американские официальные лица призывают канадских коллег к использованию федеральных полномочий, которые поспособствуют концу демонстраций, устроенных дальнобойщиками, протестующими против введения обязательной вакцинации для пересечения границы двух стран. Президент Соединенных Штатов регулярно следить за происходящим в соседней стране и влиянием событий на торговлю между странами, четверть которой приходится на канадско-американскую сухопутную границу.

 

В связи с тем, что происходящее оказывает негативное влияние на многие аспекты работы стран, в том числе торговлю и обеспечение безопасности, американские официальные лица призывают коллег к решительным действиям. На данный момент работы в основном сосредоточены на устранении блокировки движения на мосту Амбассадор. Мост, соединяющий Виндзор и Онтарио, с Детройтом и Мичиганом, остается закрытым для большинства транспортных средств. Он является самым большим международным подвесным мостом в мире.

 

Полиция канадских округов получает поддержку от других полицейских юрисдикций «с целью содействия мирному урегулированию» конфликта. Губернатор Мичигана также призывает местные власти вмешаться, заявляя, что происходящее в настоящее время является ударом по жителям и бизнесу. В результате протестов один из крупнейших в мире производителей автомобилей Toyota временно остановил производство на трех заводах в Онтарио.

 

Гражданам Канады рекомендовано избегать поездок, если на то не имеется серьезной причины, и по возможности избегать посещения центра города. Полиция столицы страны Оттавы сообщает, что в центры экстренной помощи постоянно приходят ложные вызовы.

 

Демонстрации оказались серьезной проблемой для премьер-министра Джастина Трюдо. Его призывают согласиться с требованиями протестующих, в том числе с отменой федерального мандата на вакцинацию дальнобойщиков. Лидер консервативной оппозиции согласилась с требованиями дальнобойщиков и призвала правительство отменить федеральные мандаты на вакцинацию против коронавируса.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+