Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
604
0
30-06-2020, 18:55

Как Америка активно ведет политику против Китая

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент США Дональд Трамп и лидер Китая Си Цзиньпин 

 

 Америка прочно взялась за Пекин. Трамп вместе с Помпео ведут антикитайскую политику, подключая все новые страны к их спору.


 Соединенные Штаты активно ведут политику против Китая. В конфликт попутно втягивая новые страны, в частности Европу и юго-восток Азии. В качестве "тяжёлой артиллерии" на помощь Трампу подоспел и Майк Помпео. Он ведет антикитайскую пропаганду в социальных сетях и при любой возможности негативно высказывается в адрес Китая.
 В частности, Майк Помпео написал в социальной сети о том, что мир понял роль Китая, как авторитарного режима.  Так же он отметил, что Китай скрывал ситуацию с коронавирусом в Ухане до последнего момента, что привело к смерти тысяч людей, а так же прозрению мира на действия Китая.
 Для того, чтобы страны Европы стали союзниками США в данном вопросе, Америка начала распространять информацию и убеждать всех, что Китай скрыл данные о вирусе, а это привело к гибели тысяч людей во всем мире. Так же Америка обвинила Всемирную организацию здравоохранения которая, по мнению Трампа, работает на Китай и была заинтересована в сокрытии реальной ситуации.
 Хотя сейчас, говорить о том, что Америка добилась чего-то своими действиями и перетянула Европу на свою сторону преждевременно. В частности, Германия, не поддерживает Америку в этих обвинениях. А Евросоюз намерен заключить крупное соглашенияе с Китаем, поэтому ему не с руки ссориться с Пекином.
 Для тогочтобы сплотить страны против Китая, Америка не скупится ни на какие действия. В частности, Помпео начал искать поддержки в антикитайской политике от стран Юго-Восточной Азии. Для этого Помпео ведет беседы антикитайской направленности в социальной сети, а так же упоминает об этом на онлайн мероприятиях.
 Помпео пытается воздействовать и на страны юго-восточной Азии. В частности, он напоминает странам о воздействии Китая в Южно-китайском море, а так же на конфликты с Индией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+