Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
722
0
25-05-2020, 07:54

Китай готов вместе с Россией защищать исторические факты о Второй мировой войне

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Министр иностранных дел КНР заявил, что Китай готов встать плечом к плечу с Россией, чтобы вместе доказывать историческую правду Второй мировой войны. Так же в Пекине заявили о желании укрепления сотрудничества с Россией по различным формам взаимодействия в вопросах изменений в мире после пандемии.


 Ван И заявил, что некоторые американские партии стремятся столкнуть Россию и Китай и добиться холодной войны между странами. Кроме того, глава МИД КНР сообщил, что Китай не намерен меняться ролями с США на мировой арене, в то же время Штаты не должны идти против желания китайского народа к модернизации.
 Китайская сторона напомнила, что КНР и Россия одинаково смотрят на итоги Второй мировой войны и отрицательно воспринимают желание переписывания исторических фактов.
 Си Цзиньпин заявил, что китайские и советские солдаты положили свои жизни в борьбе с врагом, и этот факт нельзя изменить или замолчать.
 Пекин призвал международное сообщество признать итоги Второй мировой войны.
 Президент России Владимир Путин так же не раз заявлял, что тем, кто готов изменить историю и забыть о подвигах советских солдат, о 27 миллионах умерших, таким людям нет оправдания.
 Сергей Лавров высказал мнение о том, что европейские страны намеренно замалчивают решающую роль советских солдат в исходе войны. Некоторые страны Евросоюза, в частности Прибалтика, высказались о том, что Сталин виновен в войне столько же, сколько и Гитлер.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+