Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
674
0
23-05-2020, 06:57

Как вирус повлиял на экономику Китая

 

Иллюстрация взята из открытых источников 

 22 мая парламент Пекина после долгой паузы наконец приступил к работе. Премьер-министр страны заявил, что благодаря вовремя принятым мерам страна смогла справиться с коронавирусом меньшими потерями, чем могли бы быть. Кроме того он заявил, что экономика страны пострадала очень сильно. Так, ВВП составил всего 6,8 процента от последнего квартала прошлого года. Падение ВВП зафиксировано в Китае первый раз за 40 лет.  Страна даже не стала устанавливать целевое значение ВВП на этот год, такие меры были приняты только в далеком 94 году.


 Несмотря на замедление темпов роста экономки страны за последние годы, все же специалисты сходятся во мнении, что к концу года страна будет в плюсовом значении. Россия предполагает, что рост будет составлять чуть более одного процента, а всемирный банк по лучшему сценарию дает рост до 2,3 процента.

 Нужно заметить, что денег по всей видимости у Китая достаточно. Это предположение можно сделать основываясь на росте вложений в военный бюджет, который снова вырастет в этом году, и займет почетное второе место после Штатов.
 Кроме того, в Китае заявили о желании продолжать программу борьбы с бедностью и уже к 2035 планирует построить среднезажиточное общество.
 Бедными в стране считают тех, кто имеет доход мене доллара в день. Им власти дают одежду и еду.
 Эксперты считают, что опасность положения Китая заключается в том, что сейчас он будет меньше потреблять товаров, что скажется на странах поставщиках. Так же специалисты предполагают развитие конфликта между Штатами и Пекином, что приведет к торговым войнам.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+