Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
692
0
17-05-2020, 04:02

Трамп продолжает портить взаимоотношения с Гаваной

Иллюстрация взята из открытых источников 

 Соединенные Штаты сообщили о возможности включения Кубы в список стран-пособников терроризма. Причиной стало - оказание помощи Николаса Мадуры. Кубе стоит ожидать новых санкционных запретов в будущем, но страдает она уже сейчас.


 Напряженные отношения Кубы и Штатов вскоре могут совсем зайти в тупик, если Америка решит перейти от слов к делу и занести Кубу в список стран-спонсоров терроризма.

 От закрытого источника появилась информация о том, что Америка может принять такое решение уже в конце этого года. Однако начало было положено уже сейчас, когда Соединенные Штаты составили список тех стран, кто не контактирует со Штатами по вопросам терроризма или делает это не в полном объеме.
 Впервые список был составлен еще в конце семидесятых. Куба оказалась в нем первый раз в восемьдесят втором. В то время Америка объяснила свои действия тем, что Куба занималась сокрытием террористических группировок на своей территории.
 Если Куба будет внесена в список, то все действия экс-президента Барака Обамы по налаживанию отношений пойдут насмарку. Напомним, что в 2016 году именно Обама был лидером страны, который оказался с визитом на Кубе за последние 40 лет. Дональд Трамп после полугода нахождения на должности главы страны заявил о намерение разорвать взаимоотношения с кубинцами.
 Трамп продлил торговые санкции и заявил, что послаблений из-за пандемии не будет. Хотя Гавана сообщила, что из-за санкций нет способности в полной мере бороться с коронавирусом. Страна не имеет возможности ввести лекарства и медицинское оборудование из других стран.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+