Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
623
0
4-09-2020, 09:57

Как прошло 1 сентября в условиях коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

Только что страна праздновала день знаний. В связи с коронавирусом во многих школах страны праздник получился особенным.


 В министерстве образования сообщили, что регионы должны были сами решить каким образом можно организовать первое сентября. Руководствовались власти тем, что главы на местах лучше знакомы с ситуацией. Для тех школ, которые приняли решение провести традиционные линейки, все же были разработаны ограничения. Так, провести линейки можно было только по параллелям, чтобы не собирать на школьном дворе большое число детей. Родители должны были находиться в стороне в медицинских масках.
 В большинстве регионов приняли решение отказаться от проведения линеек для всех классов. Праздничные традиционные линейки провели только для первых классов, а так же учеников выпускных классов. В некоторых городах линейки были проведены в формате онлайн. Однако ученики рассказали, что это совсем непразднично.
 В первый школьный день детям нужно было привыкать к тому, что перед входом в школу их встретят с градусников в руках. Во всех школах страны обязательным станет ежедневное измерение температуры тела учеников, а так же обработка рук антисептиками. Ученикам нужно будет сидеть в классе весь день. Особенно такие перемены будут заметны для учеников средних и старших классов, которые учились по кабинетной системе.
 Кроме того, согласно распоряжению Владимира Путина, уже с первых дней учебы школьники начальных классов будут получать бесплатное питание. Что касается родителей, то теперь им можно будет зайти в школу только в случае крайней необходимости. Контакты с учителем и родительские собрания сведутся так же к формату онлайн-общения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+