Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
920
0
21-05-2020, 05:04

Зеленский рассказал об итогах года президентства

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент Украины Владимир Зеленский

 

 На пресс-конференции, которая прошла по случаю года после инаугурации Зеленского, президент Украины рассказал, что возможно станет баллотироваться на второй срок. Кроме того, Зеленский сообщил о нежелании Путина общаться по Крыму, но добавил, что отношения с Россией необходимо поддерживать.

 На пресс-конференции Зеленского спросили зачем ему нужна была встреча с российским лидером. Зеленский отметил, что некоторые вопросы нужно решать видя глаза собеседника. Он добавил что нужно продолжать взаимодействовать с Россией. Так же президент Украины сообщил, что вопросы о возвращении Крыма в состав Украины остается открытым.
 Владимир Зеленский напомнил, что у него были проведены встречи с Меркель и Макроном, и они говорили о Крыме.  Так же разговор был и с российским лидером. Зеленский отметил, что Путин не хотел говорить на эту тему, хотя всем должно быть понятно, что Европа не снимет санкций с России до той поры, пока страна не вернет Крым.
 На вопрос о втором сроке, президент напомнил о своем обещании, когда занимал президентское кресло. Он шел на один срок, хотя добавил, что этого времени ему не хватило, чтобы решить все проблемы и выполнить обещания. Зеленский добавил, что второй срок может быть, все будет зависеть от настроения народа. Сейчас по его данным за него готовы проголосовать примерно 50 процентов граждан страны, а во втором туре до 75 процентов. Президент отметил, что это лучшее доказательство отношения к нему народа.
 Президент вспомнил и про Донбасс. Он отметил, что все силы были брошены на борьбу с коронавирусом, поэтому потеряно время. Он дал себе пару месяцев для того, чтобы минский формат был в действии.
 Так же лидеру Украины задали вопрос о схожести его правления с экс-президентом Порошенко. Зеленский ответил, что в этом нет правды. Он отметил, что хотя и не отлично говорит на украинском, но при этом любит свою страну и болеет за нее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+