Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
654
0
30-08-2020, 04:38

Депутаты предложили сделать 1 сентября выходным днем

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Представители партии ЛДПР внесли на рассмотрение законопроект, который предусматривает официальный выходной день 1 сентября для опекунов и родителей школьников.


 Одни из авторов Ярослав Нилов сообщил, что закон намерены предложить внести в трудовой кодекс страны. Это делается для того, чтобы родители школьников могли разделить радость первого сентября, а не отпрашиваться с работы. Некоторые предприятия, без внесения официальных законов делают выходной для родителей школьников, но это далеко не на всех предприятиях.
 По мнению психологов, для первоклашек особенно важно, чтобы рядом с ними на первой линейке находился хотя бы один из родителей Психолог Ирина Саулова отметила, что первое сентября очень важный день для школьников, особенно первоклашек.  По ее словам, этот день является «стрессовым моментом в жизни детей и родителей». Впереди первоклассника ждет новый жизненный этап, который становится волнительным для детей и родителей, и осознание, что члены семьи находятся рядом, дает спокойствие детям.
 Депутат Ярослав Нилов заметил, что согласно закону, работодатель имеет полное право не опускать работника на школьную линейку.
 В свою очередь Олег Шеин заметил, что ведет прием граждан еще с 1994 года, и за это период не было обращений сделать первое сентября выходным. Чиновник сообщил, что все мы люди, и всегда можно договориться с начальством, чтобы в этот день отпустили на школьную линейку.
Он, равно как и некоторые другие представители партий уверены, что законопроект представителей партии ЛДПР не будет принят.
 Инна Святенко заметила, что работодатели пострадают, если законопроект примут. Так же Святенко заметила, что перед выборами возникает много странных предложений от разных партий в надежде обратить на себя внимание.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+