Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
299
0
16-01-2023, 08:00

Почти все венгры выступают против антироссийских санкций – результат опроса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Правительство Венгрии заявило о том, что большинство граждан страны выступают против санкций в отношении России, которые западные страны ввели в ответ на специальную военную операцию на Украине. Об этом говорят результаты общенационального опроса. Граждане страны уверены, что антироссийские санкции негативно влияют на экономику Венгрии. Власти страны высказались о том, что девяносто семь процентов опрошенных категорически отрицают пользу ограничений, из-за чего санкционная политика Европейского союза в обязательном порядке должна быть пересмотрена со стороны руководителей блока.

 

Правительственный представитель Александра Сенткирайи указала на то, что экономические санкции, которые Европейский союз наложил на Россию, не поспособствовали тому, чтобы конфликт подошел к концу, однако спровоцировал развитие множества проблем в европейских странах. Она отметила, что венгры в основном выступают против санкций, ограничивающие поставки нефти, и планируемые ограничения на поставки газа. Сенткирайи добавила, что люди, участвовавшие в опросе, четко разъяснили свою позицию, высказываясь против санкций и указывая на стремительное увеличение цен на продукты питания. Также они отмечают сложности, с которыми сталкивается сфера туризма в стране из-за ограничений.

 

Пресс-секретарь также указала на то, что Венгрия является первой страной Европейского союза, которая провела опрос среди своих граждан об их мнении относительно антироссийских санкций. Она также назвала результаты проведенного опроса «руководством для венгерских государственных деятелей». По ее мнению, результаты опроса должны быть представлены руководству блока. Сенткирайи добавила, что это необходимо сделать, поскольку руководство Европейского союза вместо пересмотра политики собирается вводить новые санкции.

 

Пресс-секретарь поблагодарила граждан, которые ответили на вопросы, заданные в рамках опроса. Всего было опрошено примерно один миллион четыреста тысяч человек. Она заявила, что с подробными данными граждане смогут ознакомиться в скором времени. Опрос проводился с середины октября прошлого года. В рамках опроса граждан спросили их мнение о таких темах, как санкции в области энергетики, туризма, атомной энергии и т.д.

 

Европейские страны долгое время регулярно сталкиваются с проблемами, вызванными введением ограничений в отношении России. Санкционная политика, которой придерживается Европейский союз, привела к значительному увеличению стоимости топлива. Также отмечается, что в целом значительно возросла стоимость жизни в странах Европы.

 

Венгрия является страной, наиболее зависимой от российских энергетических ресурсов, из-за чего с самого начала относилась скептически к введению санкционной политики, которой придерживается Европейский союз. Премьер-министр страны Виктор Орбан ранее отмечал, что европейские политики начали понимать, что «просчитались» с санкциями, однако не могут признать этот факт.

 

Месяцем ранее российский министр финансов Антон Силуанов указал на то, что Европа сталкивается с тяжелыми последствиями санкций, и выгоду из этого извлекают только Соединенные Штаты, так как продают свой сжиженный природный газ Европе, которая хотела заметить им российские ресурсы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+