Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
224
0
30-12-2022, 03:30

Берлин обещает усилить санкции против Москвы

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальный представитель МИД Германии Анналена Бербок заявила, что в настоящее время ведение бизнеса с Россией в обычном режиме невозможно из-за антироссийских санкций. Помимо этого, она заявила, что западные страны собираются усилить санкции в отношении России.

 

Во время интервью для новостного издания Digi 24 Бербок отметила, что в настоящее время с Россией не может быть нормальных отношений на фоне специальной военной операции. Министр добавила, что Европейский союз скорее предпочел бы «мирную и демократическую» Россию, которая не представляет «угрозы для своих соседей». Она отметила, что Европейский союз не испытывает иллюзий на этот счет. Как сказала Бербок, сейчас страны живут «в другой реальности». Также она заявила, что западные страны должны постоянно укреплять собственную безопасность, чтобы противостоять России.

 

Министр также заявила, что пока Россия продолжает вести «агрессивную войну», западные страны будут ужесточать политику в отношении России. Тем не менее никаких уточнений по поводу новых ограничений озвучено не было.

 

Бербок отметила, что западные страны будут оказывать поддержку украинской стороне столько, сколько необходимо. Поддержка оказывается путем предоставления гуманитарной и военной помощи. Также направляется финансовая помощь. Министр заявила, что страна защищает «всю Европу».

 

Бербок также прокомментировала возможность вступления Украины в Европейский союз. Она заявила, что этот шаг стал бы «историческим моментом», путь к которому долгий и трудный. Министр отметила, что страны Европейского союза стараются сделать все возможное, чтобы облегчить этот путь.

 

После начала военной операции России Германия поставляла украинской стороне большое количество оружия, а также поддержала антироссийские ограничения. Ограничения сказались на многих секторах российской экономики, в особенности экспорта.

 

На этой неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров снова отметил, что Европейский союз ведет «гибридную войну» против России, заявляя, что такая политика вредит только жителям европейских стран.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+