Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
467
0
14-02-2022, 05:27

Россия сообщает подробности телефонного разговора Владимира Путина и Джо Байдена

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Юрий Ушаков

 

Представитель Кремля по вопросам внешней политики Юрий Ушаков сообщил главные моменты телефонного разговора президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джо Байдена. Разговор состоялся ранее в субботу. По сообщению Ушакова, инициатива проведения телефонного разговора принадлежит Соединенным Штатам, которые «проявляют обеспокоенность» предстоящим вторжением России на территорию Украины. Изначально телефонные переговоры планировались на понедельник. Ушаков сообщил, что во время телефонного разговора со стороны соединенных Штатов неоднократно повторялись опасения «неминуемого» вторжения России на территорию Украины. Также Ушаков отметил, что российский президент указал Соединенным Штатам на их попытки заполнить Украину современным оружием, чтобы страна пыталась решить конфликт исключительно силой. Также Ушаков заявил, что подобные утверждения Соединенных Штатов о вторжении могут спровоцировать серьезные провокационные действия со стороны Украины.

 

Президент Соединенных Штатов упомянул, что страна может ввести новые санкции по отношению к России, если «агрессия» страны в сторону Украины продолжится. Тем не менее разговор о санкциях не был центральной темой в разговоре Путина и Байдена. Ушаков отметил, что в целом переговоры лидеров двух держав носил конструктивный и деловой характер. Он добавил, что президенты России и Соединенных Штатов собираются продолжить обсуждение насущных вопросов в ближайшее время.

 

Основной темой американских и европейских средств массовой информации в последние месяцы являлось предполагаемое вторжение на Украину, планируемое Россией. Страны не предоставили ни одного доказательства своих подозрений, кроме того, что российские вооруженные силы были расположены недалеко от границ. Россия множество раз отрицала, что планирует вторжение на Украину, называя эти слухи ложными.

 

Ранее в субботу появились сообщения средств массовой информации со ссылкой на анонимные источники о том, что Россия может атаковать Украину на следующей неделе. Россия в очередной раз опровергла эти слухи.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+