Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
406
0
29-01-2022, 06:45

Состоялись переговоры Путина и Макрона

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Напряженность на европейском континенте не уменьшается, в связи с чем лидеры России и Франции решили провести телефонный разговор. Они сошлись во мнении, касающемся гарантий безопасности, которые были предложены Россией Соединенным Штатам. Кремль сообщил о том, что российский президент и его украинский коллега затронули некоторые критические темы. Как отметили российские официальные лица, Франция «изучит ответы, предоставленные Соединенными Штатами и странами НАТО на соглашения о безопасности».

 

По сообщениям российских официальных лиц, Путин выразил недовольство ответами, которые были получены на этой неделе от американской стороны после недельных переговоров по вопросам безопасности. Также в заявлении сказано, что «соединенные Штаты не учли серьезность принципиальных позиций России по поводу расширения НАТО на восток, а также размещения оружия недалеко от российских границ» и другие.

 

Страны согласились на том, что продолжат диалог после этих переговоров. Ответ Франции содержал информацию о том, что Макрон проинформировал Путина о подходах Парижа в общеевропейском направлении.

 

Обсуждая ситуацию на Украине, Путин снова указал на важность выполнения Минских соглашений, призванных положить конец конфликту в регионе. Ранее Москва заявляла, что поддерживает протоколы, подписанные в 2014 году. После чего Россия обвиняла Украину в том, что необходимо вести переговоры с лидерами сепаратистских регионов. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вместо этого он будет вести переговоры напрямую с Путиным. Телефонный разговор между двумя главами государств прозвучал вскоре после того, как представители России и Украины провели встречу в Париже, чтобы обсудить уменьшение напряженности на востоке страны.

 

По итогам переговоров, представитель России заявил, что, несмотря на некоторые расхождения во мнениях, страны договорились о режиме прекращения огня. Эти меры должны соблюдаться всеми сторонами в соответствии с договоренностями.

 

Ранее в этом месяце Макрон призвал к установлению «нового «европейского порядка», свободного от угроз, принуждения и сфер влияния». Эксперты восприняли это как шаг, согласно которому Франция хочет играть более активную роль в переговорах, не делегируя обсуждение вопросов европейской безопасности Вашингтону. Президент Франции считает, что диалог между странами необходим обеим державам «ради безопасности своего континента». Он добавил, что это должен быть «откровенный диалог перед лицом дестабилизации, вмешательства и манипуляции».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+