Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
5 348
0
24-01-2022, 04:38

Великобритания обвинила Россию в стремлении назначить на Украине промосковского лидера

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство иностранных дел Великобритании сообщило, что британское правительство разоблачило план России назначить на Украине промосковского лидера. Они добавили, что напряженность из-за предполагаемого нападения, планируемого Россией, продолжает увеличиваться. Представители министерства сообщили, что у них появилась информация, указывающая на то, что официальные лица России хотят назначить на Украине пророссийского представителя. Они связывают эти попытки с планируемым вторжением в страну, добавили представители министерства. Однако по-прежнему никаких доказательств не было предоставлено в поддержку этих утверждений.

 

Министерство даже поделилось именем официального лица, которого Кремль якобы считает «потенциальным кандидатом» на замену нынешнего лидера страны. Как сообщили британские официальные лица, альтернативой избран бывший украинский политик Евгений Мураев. Мураев в течение нескольких лет уже был представителем украинской Рады.

 

По заявлениям представителей Министерства иностранных дел Украины, специальные службы России постоянно были на связи с многими бывшими политиками Украины. Некоторые из них имели большое влияние при нахождении на посту бывшего президента страны. Официальные лица сообщают, что некоторые из этих политиков поддерживают связь с разведчиками, которые занимаются планированием предстоящего вторжения. Однако представители Министерства не уточняют информацию об источниках этих данных. Кроме того, они не дают информацию о том, какие именно шаги Россия будет предпринимать для достижения своей цели.

 

Также ситуацию прокомментировала министр иностранных дел страны, заявляя, что новая обнаруженная информация может «пролить свет на деятельность России и на ее масштабность». Министр предупредила, что любое агрессивное действие России по отношению к соседним странам может стать огромной проблемой и ошибкой, которая может повлечь за собой сложности и для других стран. Она также подтвердила, что Великобритания поддерживает неприкосновенность и целостность Украины.

 

Россия неоднократно отвергала обвинения в планировании нападения на Украину, которые в течение нескольких месяцев выдвигались против России Соединенными Штатами и их союзниками, не предоставляя никаких доказательств.

 

По мнению России, западные страны нагнетают напряженность на Украине, поставляя стране оружие. Однако украинское правительство утверждает, что ополченцы Донбасса находятся под прямым контролем России, но страна отвергает это обвинение.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+