Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
477
0
15-06-2021, 19:35

Обнародованы темы обсуждения на встрече Путина и Байдена

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Джо Байден и Владимир Путин

 

Первая личная встреча президентов России и США произойдет в Женеве на долгожданном саммите, во время которого будут обсуждены вопросы первой важности, в том числе борьбу с коронавирусом, ситуация на Украине и киберпреступность. Высокопоставленный российский дипломат Юрий Ушаков сообщил о плане саммита. Личная встреча президентов будет первой с тех пор, как Байден занял пост президента США. Также с ними будут находиться их ближайшие советники, в том числе государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 

Ушаков сообщил, что состав российской делегации предполагает посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова и официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. Кроме этого будут присутствовать Начальник генерального штаба Валерий Герасимов и другие. Обе делегации обсудят стратегическую стабильность, борьбу с коронавирусом, ситуацию на Украине и перспективы экономического сотрудничества для обеих стран. Обсуждаться будут темы информационной безопасности и изменения климата. Ушаков также добавил, что президенты могут обсудить ситуацию в Нагорном Карабахе, Сирии, Ливии и другие вопросы. Ожидается, что Путин и Байден обсудят заключение в тюрьму оппозиционера Алексея Навального (учредитель ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией), а также закрытие консульств в России и США.

 

Помощник президента также сообщил, что саммит будет состоять из трех отдельных частей с разными делегациями, и два лидера смогут провести разговор один на один. По словам Ушакова, решение о проведении совместной пресс-конференции президентов России и США после саммита принято не было, но он отметил, что окончательное заявление или договоренность еще не были подтверждены. Раздельные конференции будут проведены. По мнению Ушакова, встреча может закончиться соглашениями по различным вопросам.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+