Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
617
0
2-07-2020, 08:16

Поправкам в Конституцию быть. Страна проголосовала за

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Россия закончила голосование за поправки в Конституцию. По последним данным после обработки 95 процентов бюллетеней, 78 процентов проголосовавших поддержали поправки.


 Напомним, что из-за коронавируса и угрозы заражения было принято решение, что голосование будет проходить не в единый день, а растянется на несколько. Так, граждане страны имели возможность проголосовать с 25 по 30 июня. Кроме того, для жителей столицы и Нижнего Новгорода появилась возможность голосовать за поправки в основной закон страны электронно. Отмечается, что такой услугой воспользовались более 90 процентов жителей. По итогам электронного голосования преобладающим большинством граждане поддержали поправки.
 Нашлись и минусы подобного голосования. Так, был остановлены хакерские атаки на сайт, кроме того, журналисты провели эксперимент и проголосовали электронно и на местах. Им удалось проголосовать дважды. По этому факту ведется проверка.
 Напомним, что за день до окончания голосования президент России обратился к гражданам призвав их не оставаться равнодушными и отдать свой голос. Он сообщил, что каждый гражданин должен проявить свою волю и отдать голос за будущее страны и своих детей.
 Сам лидер проголосовал около 11 утра 1 июля.
 Напомним, что в бюллетене были только два выбора за или против, то есть за каждую отдельную поправку голосовать было нельзя. Это вызвало протест оппозиции, которая вообще заявила, что данные сфабрикованы и большая часть страны против изменений. Элла Панфилова объяснилачто в бюллетене не смогли бы поместиться все поправки, поэтому граждане должны были проголосовать комплексно за или против всех.


Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+