Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
582
0
5-06-2020, 09:30

Электронное голосование по поправкам в Конституцию будет доступно для жителей Москвы и Нижегородской области

Иллюстрация взята из открытых источников 

 Только два региона из пяти претендентов на проведение электронного голосования по поправкам в Конституцию были одобрены Центральной избирательной комиссией. Провести электронное голосование дистанционно смогут жители Москвы и Нижегородской области. 

 Еще два претендента, Красноярский край и Карелия, получили отказ из-за технических проблем в ЦИКе. Третьему претенденту, Санкт-Петербургу, было отказано ввиду возникших серьезных претензий к местному избиркому.

 Электронное голосование пройдет на специальном сайте og2020.ru, на котором потребуется идентификация через единую систему. Для учета голосов будут использовать технологию блокчейн. Уже сегодня, 5 июня, собираются начать прием заявок граждан.

 Ранее заместитель председателя ЦИК Николай Булаев заявил, что голосование в дистанционном формате смогут пройти не более 10 миллионов избирателей, что обусловлено техническими возможностями системы.  

 Голосование по внесению поправок в Конституцию будет проходить на территории России неделю в период с 25 июня по 5 июля. Об этом в понедельник объявил Президент России В.В. Путин. 

 Ранее голосование планировалось провести 22 апреля, но власти вынуждены были отложить его проведение на неопределенный срок в связи с ситуацией по коронавирусу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+