Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
451
0
28-05-2021, 05:25

Путин и Байден могут обсудить повторное вступление США в договор об открытом небе

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Президент Путин вместе со своим американским коллегой Джо Байденом могут обсудить вопрос о повторном вступлении США в договор об открытом небе на предстоящей встрече в Женеве. Это будет первая встреча лидеров двух государств с момента вступления Байдена на должность президента. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что странам необходимо найти решение по поводу договора об открытом небе.

 

Несмотря на долгожданную встречу двух глав государств, Кремль предупреждает, что не стоит ожидать кардинальной перезагрузки в американо-российских отношениях. Соглашение об открытом небе было подписано еще в 1992 году. Его цель была в укреплении доверия между странами во время холодной войны. Договор вступил в силу через десять лет и позволил подписавшим странам совершать невооруженные полеты над территорией своей страны.

 

В ноябре прошлого года США вышли из договора, через шесть месяцев после того, как прошлый президент Трамп объявил о выходе России из договора. Байден еще не высказывал желания присоединяться к договору. Ранее в этом месяце Путин также сообщил о том, что Россия тоже выйдет из договора. Москва также просила союзников Вашингтона по НАТО дать гарантии, что они не будут передавать США секретную информацию.

 

Официальные лица России говорят о том, что неуместные комментарии Байдена о том, что он считает Путина «убийцей», не влияют на саммит и переговоры между президентами. Песков ранее заявлял о том, что США хоть и вышли из договора, они продолжают использовать систему обмена информацией в рамкам НАТО».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+