Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
235
0
19-08-2022, 03:34

Глава Россельхознадзора рассказал о плюсах санкций для экспорта

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Данкверт

 

Сергей Данкверт, глава Россельхознадзора, сообщил об увеличении объемов экспорта за последнее время. По его словам антироссийские санкции, введенные западными странами во главе с Соединенными Штатами, Европейским союзом и так далее, могут стать причиной возникновения новых экспортных возможностей страны.

 

Данкверт добавил, что происходящее приносит пользу сфере сельского хозяйства страны. С большой долей вероятности Россия скоро начнет экспортировать овощи в европейские страны. По его словам, политика европейских стран, которой они придерживаются в настоящий момент, может привести к нерентабельности теплиц на их территориях. Данкверт обратил внимание на то, что увеличивающиеся цены на газ стали причиной неконкурентоспособности. Однако в России овощеводство наоборот активно развивается.

 

До того как были введены антироссийские санкции, касающиеся пересечения границ грузовыми автомобилями, Россия являлась поставщиком огурцов в европейские страны. В прошлом году Россия экспортировала туда две с половиной тысячи тонн огурцов.

 

Данные Россельхознадзора говорят об увеличении экспорта с начала текущего года. Если сравнивать с показателями предыдущего года, экспорт мяса и мясных продуктов стал больше на двадцать процентов и составил более четырехсот семи тысяч тонн. Также увеличились поставки живого крупного и мелкого рогатого скота. Данные поставки стали больше на сто два процента, что составило сто одиннадцать тысяч голов. Кроме того, на семь процентов увеличились объемы поставок молочных продуктов, что составило почти девяноста одну тысячу тонн. Увеличился экспорт рыбы и морепродуктов в европейские страны на три процента, что составило почти девятьсот пятьдесят две тысячи тонн.

 

Помимо Европы, увеличился экспорт в другие страны, такие как Китай, Вьетнам, Белоруссия.

 

Европейский союз в прошлом году стал самым крупным покупателем российского продовольствия. Было закуплено продукции на четыре миллиарда семьсот миллионов долларов. Это на сорок один процент больше, чем было закуплено годом ранее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+