Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
420
0
19-08-2021, 05:28

Поставщики продуктов заявили о повышении стоимости перевозки

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В среднем стоимость перевозки продуктов питания возросла на десять процентов, по некоторым данным, она возросла на тридцать, но есть поставщики, заявляющие о росте стоимости на сто шестьдесят процентов. Министерство сельского хозяйства уже занято решением данной проблемы и сообщает, что одна из возможных причин повышения стоимости – это проблемы с количеством предоставляемого для перевозок грузового транспорта.

 

Повышение стоимости распространяется как на внутренний рынок, так и на поставки за рубеж. Некоторые производители утверждают, что динамика роста и снижения стоимости зависит от сезона года и направления поставок. Поставщики картофеля заявили об увеличении стоимости в нескольких направлениях с ростом стоимости перевозок как минимум на двадцать процентов, и возможным повышением до тридцати. В некоторых случаях стоимость перевозок становится вдвое больше. Кондитерская промышленность также заявляет о повышении стоимости перевозок. Примерно стоимость возросла на пятнадцать процентов. В направления за пределы страны стоимость увеличивается до ста шестидесяти процентов.

 

Представители транспортной отрасли, распоряжающейся грузовыми перевозками, в свою очередь сообщила, что стоимость перевозок увеличилась не более чем на пятнадцать процентов. Такой скачок стоимости, по их словам, произошел в первый раз за десятилетие. Кроме этого, было заявлено, что даже такое повышение стоимости не может покрыть всех растущих расходов на топливо и запчасти для машин. Представители отрасли заявляют, что если бы учитывались абсолютно все факторы, то стоимость перевозок могла бы стать больше на сто процентов.

 

Министерство сельского хозяйства занялось вопросом стоимости перевозок после поступления соответствующих сообщений. Представители отрасли интересуются изменением цены на грузовые перевозки за прошедшие годы и причинами этого явления. Возможные решения обговариваются с Министерством транспорта и Министерством промышленности и торговли.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+