Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
512
0
4-11-2020, 09:17

Выборы в США: страна выбирает между Трампом и Байденом

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Эти выборы президента войдут в историю, как одни из самых спорных и обсуждаемых выборов. В этот раз республиканцу Дональду Трапу противостоит демократ Джо Байден. По всей стране начались опросы жителей после долгих кампаний, проводимых кандидатами.


 Уже более, чем сто миллионов человек отдали свои голоса в досрочном голосовании по почте, остальные же голосуют в очном порядке на участках по всей стране. По предварительным опросам, Байден уверенно лидирует, однако более тесная и ожесточенная борьба в некоторых штатах может очень сильно повлиять на исход голосования.

 В последний день выборов у обоих кандидатов была возможность высказаться еще раз перед жителями всей страны с идеей, которую они транслировали от себя на протяжении всей предвыборной кампании. 

 Трамп поделился своими предположениями о том, что он «крупно» победит в особо значимых штатах, таких как Аризона и Флорида. Он сказал, что очень доволен своими шансами.

 Джо Байден появился со своей предвыборной кампанией в своем родном штате Пенсильвания в городе Скрэнтон, где он обратился к пришедшим людям со словами: «Основа этой страны должна быть восстановлена. Средний класс строил ее, а не Уолл-Стрит».

 Чтобы кандидат был официально объявлен победителем выборов, нужно набрать как минимум 270 голосов от «коллегии выборщиков». Именно поэтому в 2016 году даже при перевесе голосов на национальном уровне, Хилари Клинтон не смогла одержать победу.

 Эти выборы предполагают также особый контроль за Сенатом, потому что партия демократов хочет контролировать обе палаты Конгресса и Белый дом, также, как это было при правлении Барака Обамы. 

 Выборы этого года также осложнились пандемией коронавируса, которая также повлияла на проведение выборов и подсчет результатов. США считается наиболее пострадавшей от вируса страной с наибольшим количеством заболевших и смертельных случаев. В связи с этим большинство людей предпочло голосовать по почте, а не появляться на выборы лично.

 Правительство опасается, что после оглашения результатов выборов, в стране могут возникнуть акции протеста. Вокруг Белого дома специально из-за этого был возведен новый высокий забор. 

 Трамп всегда был против голосования по почте. После того, как Верховный суд США постановил, что штат Пенсильвания может продолжать подсчитывать голоса и после трех дней с окончания выборов, он и его кампания заявили, что будут подавать в суд для блокировки голосов из этого штата. Споры возникли также из-за штатов Техас, Северная Каролина и Миннесота.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+