Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
484
0
27-10-2020, 15:56

Голосование по почте и президентские дебаты в США продолжаются

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Голосование в 2020 году проходит в совершенно непривычном формате, так как все осложнила пандемия коронавируса.


 Большим риском было бы устраивать очное голосование с огромным количеством народа, поэтому во избежание распространения вируса было решено провести досрочное голосование в удобном формате, по почте или же лично. Однако во всех штатах различаются правила голосования и списки тех, кто может голосовать по почте и лично. В штате Пенсильвания обязательным условием является то, что бюллетени должны быть плотно запечатаны в конверты. В штате Южная Каролина ввели правило того, что при заполнении бюллетеня должен присутствовать свидетель.  

 Сейчас на территории США существует уже более трехсот судебных исков почти во всех штатах в отношении того, как производится подсчет голосов и кому можно или нельзя принимать участие в голосовании по почте. Все эти условия и изменения могут вызывать вопросы и трудности, что может усугубить положение дел. В штате Филадельфия были установлены видеокамеры с целью выявления фактов подделывания результатов выборов. Было выявлено, что многие избиратели недобросовестно подходят к делу и голосуют более одного раза, что совершенно неприемлемо.

 Прокурор Пенсильвании сказал, что съемка голосующих людей может являться средством запугивания избирателей. Президент Дональд Трамп без остановки говорил о том, что голосование по почте приведет к мошенничеству на выборах. Однако общенациональные исследования не выявляли до этого подобных серьезных нарушений.

 Первые дебаты, которые произошли между конкурентами Трампом и Байденом, стали предметом критики, так как их можно было охарактеризовать только как оскорбительную беседу между ними. На следующих дебатах наблюдалась лучшая ситуация. Трамп и Байден не вели бессмысленных споров, а предложили свои изменения. Их микрофоны были специально приглушены, а модератор дебатов отлично справилась со своей работой, поощряя высокие темы для обсуждений. Оба кандидата высказали свои аргументы на темы коронавируса, изменения климата, коррупции и т.д.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+