Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
559
0
6-09-2020, 12:09

В Австралии прошли протесты против самоизоляции

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В Австралии в последнее время участились акции протеста, направленные против режима самоизоляции. По всей стране в этих акциях участвуют тысячи человек.


 Центром заболеваемости в Австралии является город Мельбурн, где в течение предыдущего месяца были ужесточены меры самоизоляции. Вопреки запретам, на улицы Мельбурна вышло более трехсот человек. Также протесты прошли в городах Сидней, Перт, Аделаида и Брисбен.

 Премьер-министр страны Скотт Моррисон сообщил, что семь штатов Австралии из восьми собираются открывать внутренние границы уже в этом декабре. Предположительно, путешествия внутри страны, а также в Новую Зеландию, смогут сдвинуть с «мертвой точки» экономику страны и туризм. «Так как сейчас вакцины не существует, мы не знаем, сколько это продлится. Возможно, уйдут годы», - добавил он.

 Процент заболеваемости вирусом по стране вырос практически в три раза. Число заразившихся превысило 26 тысяч. Количество смертей также увеличилось в несколько раз.

 На протестах в Мельбурне люди скандировали «За права человека!» и «Свобода!», что происходило в присутствии многих сотрудников правоохранительных органов. По заявлениям полиции, в городе было арестовано 15 человек. 14 из них были арестованы за нарушение режима самоизоляции, а еще один – за нападение на полицейского и нанесение ему ран. Также более 150 штрафов были выписаны также за нарушение режима. Менее масштабные митинги проводились в городах Сидней и Байрон-Бей. Там было произведено 14 арестов, трое арестованных из которых подозреваются в нападениях на полицейских.

 В большей степени эти протесты были вызваны деятельностью онлайн-групп, которые пропагандируют теорию заговора. Полиция опровергла слухи о том, что была арестована беременная женщина за продвижение теории заговора. Однако сотрудники полиции арестовали бывшего бодибилдера за то, что он распространял подобную информацию и агитировал людей идти на митинги.

 Штат Виктория уже с июля находится в режиме карантина. Эти меры были приняты, чтобы остановить распространение заболеваемости и предотвратить вторую волну. Были введены комендантский час, а также были закрыты многие предприятия. На штат Виктория приходится более 70% заболеваемости по всей стране, а также 90% всех смертей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+