Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
615
0
3-08-2020, 11:37

Коронавирус: более полумиллиона случаев в Южной Африке

Иллюстрация взята из открытых источников 


 В Южной Африке на данный момент подтверждены полмиллиона случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает министр здравоохранения Южной Африки.


 В минувшую субботу он объявил о выявлении еще более чем десяти тысячах новых подтвержденных случаев заболевания. Общее число заболевших сейчас достигло отметки в полмиллиона. Смертных случаев заболевания более восьми тысяч.

 На континенте именно Южная Африка является самой пострадавшей от вируса страной. Половина всех зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом были зарегистрированы именно здесь.

 Также Южная Африка занимает пятое место в мире по заболеваемости. Однако исследователи опасаются, что реальное число жертв гораздо больше. Министерство здравоохранения страны сейчас занято решением проблем, связанных с быстрым ростом заболеваемости в столице.

 Город Гаутенге, который также является финансовой столицей Южной Африки, является эпицентром вспышки коронавируса в стране, а также треть всех инфекций зарегистрировано именно там.

 Президент страны призвал всех своих граждан сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности. «Мы должны приложить все усилия для того, чтобы сократить возникновение новых случаев. Мы берем пример с других стран, которые корректируют меры безопасности в связи с текущей обстановкой. Мы должны сделать все, чтобы защитить себя», - добавил он.  

 Весной Южная Африка ввела строгий режим самоизоляции и закрыла границы, что помогло приостановить распространение вируса.

 Постепенно границы страны начали открываться в июне, но некоторые ограничения были снова введены из-за новой вспышки заболеваемости. Это положение продлится до 15 августа.

 Президент страны в своем обращении постарался приободрить граждан тем, что Африка уже достигла «пика» в заболеваемости. Он сказал, что в 68% случаев люди восстанавливаются после вируса, а также в среднем в мире Африка имеет не высокий показатель смертности.

 Эксперты предупреждают не полагаться на статистику, а продолжать сохранять все меры безопасности.

 

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+