Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
626
0
29-06-2020, 15:41

В столице Индии обозначен рост заболеваемости Covid-19

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Главный министр Дели заявил, что увеличенная скорость распространения коронавируса серьезно ухудшила стабильность работы системы здравоохранения. Арвинд Кейривал сказал, что рост процента заболеваемости в начале этого месяца привел к нехватке мест в больницах для зараженных, а также к росту смертности.


 На данный момент Дели является самым пострадавшим районом страны: здесь зарегистрировано 73 000 случаев заболевания коронавирусом и не менее 2500 смертных случаев. При этом премьер-министр Нарендра Моди заявил, что Индия «справляется гораздо лучше, чем другие страны» в борьбе с коронавирусом.

 В своем последнем обращении он высказался о том, что ситуация была наиболее стабильна из-за оперативного начала самоизоляции, начавшейся в марте, и других принятых мер. «Индия быстро восстанавливается», - добавил премьер-министр.

 Главный министр Кейривал заявил: «Процент заражаемости коронавирусом вырос больше, чем мы предполагали, и в начале июня мы столкнулись с проблемой нехватки больничных коек». Власти в Дели начали проводить массовые тесты на наличие коронавируса, чтобы определить степень распространения заболеваемости в столице.

 «Единственный и самый верный способ остановить распространение инфекции - это своевременная диагностика заболеваемости и карантин», - доктор Сандип Сальви. В июне - через четыре месяца начала пандемии Covid-19 - Индия вышла из режима жесткой изоляции. Большинство предприятий начали свою работу в привычном режиме. Также открылись школы, однако в Дели они остаются закрытыми.

 Но ослабление режима изоляции привело к росту заболеваемости в стране. На данный момент Индия занимает четвертое место в мире по числу подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Не смотря на это, Индия, чье население более 1,3 миллиарда человек, имеет по-прежнему достаточно низкий уровень заболеваемости на душу населения, а именно менее 400 на миллион человек.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+