Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
568
0
2-08-2020, 11:51

Почему в России вырос спрос на электрокары

Иллюстрация взята из открытых источников

 

 Эксперты отмечают рост спроса россиян на поддержанные электромобили. Спрос обусловлен снижение таможенных пошлин на импорт электромобилей в страну.


 По данным статистики Авито Авто, спрос на электромобили в этом году вырос более чем на 100 процентов. Кроме того, что растет спрос, увеличивается и число предложений. Россияне стали выставлять электромобили на продажу в два раза больше, чем в прошлом году.
 Эксперты отмечают, что совсем неудивительно, что спрос на электромобили растет. Все потому, что они менее затратны, нежели авто с ДВС.
По мнению экспертов, как только в городах страны будет увеличено число аккумуляторов для подобных авто, так сразу же число продаж будет расти.
 По данным опроса, первое место среди электрокаров занимает хэтчбэк от Ниссана. На втором месте разместился американец Тесла, и третье призовое получил микровэн от Мицубиси.
 Наибольшим спросом такие автомобили пользуются в Ульяновской области. И это неслучайно. Местные власти открыли уже шестую заправку для электрокаров, а в планах догнать число до 10. И все же, если учитывать общий объем покупок данных авто, то лидером остается Москва. В столице на данный момент открыто 120 станций зарядки.
 Ну, и основной причиной повышения спроса на электрокары стало снижение пошлин ЕАЭС на ввозимые машины в страну. Таким образом, при покупке недорогого электрокара можно сэкономить порядка сорока тысяч, а если говорить об люкс-классе, то до трехсот тысяч.
 Так же эксперты отмечают, что все же число электромобилей в стране гораздо меньше, чем обычных авто. И это объясняется числом зарядных станций, а так же климатом. Ведь при низких температурах аккумулятор не может долго работать без подзарядки. Однако, Илон Маск доказал на Тесле, что можно не зависеть и от климата.
 Эксперты полагают, что со временем россияне оценят эти автомобили, и цена не будет пугать, ведь в конечном итоге, рассчитывая стоимость заправки авто на пару тысяч рублей, и зарядки электрокара на 50 рублей, станет весомым преимуществом для покупки второго.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+