Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
540
0
1-09-2020, 08:44

США: стрельба в Портленде

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В штате Орегон во время одной из демонстраций движения Black Lives Matter был застрелен мужчина. Есть кадры с места происшествия, на которых отчетливо видно, как медицинские работники пытаются спасти жизнь мужчине.


 Полицией не уточняется, была ли стрельба связана напрямую с прошедшей в центре Портленда демонстрацией. За последние несколько недель улицы Портленда видели очень много демонстраций. Как заявил представитель полиции Портленда, полицейские услышали выстрелы в центре города и побежали прямо на звук. Там они обнаружили жертву огнестрельного оружия. По их словам, человек был уже мертв.

 После того, как афроамериканец Джордж Флойд был застрелен полицией весной этого года, волна возмущений прошла по жителям, и город Портленд стал эпицентром забастовок и протестов. Президент Трамп отправил федеральные силы в Портленд для борьбы с насилием, однако позже эти силы были отозваны. 

 На некоторых снимках с места происшествия видно, как полиция задерживает мужчину, по-видимому, того самого, который был застрелен. Перестрелка произошла во время столкновения сторонников Трампа и людей, поддерживающих движение Black Lives Matter. Также на видео от очевидцев видно, как люди стреляли в протестующих движения Black Lives Matter. СМИ заявили, что также были использованы перцовые баллончики. Представители же полиции сообщили, что во время столкновения двух сторон были произведены несколько арестов.

 Волна демонстраций набрала обороты после того, как на прошлой неделе Трамп официально был объявлен кандидатом в президенты. В своей речи Трамп охарактеризовал Портленд как город, наполненный беспорядками, насилием и грабежами.

 Портленд стал одним из городов, на котором наиболее сильно отразились протесты. Здесь отмечалось насилие, поджоги и аресты. Администрация президента охарактеризовала протестующих людей как жестокую неконтролируемую толпу. Однако власти города провели грань между мирными демонстрантами и неконтролируемыми группировками.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+