Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
379
0
27-04-2022, 04:18

Байден заявил, что не смог связаться с Макроном после его победы на выборах

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Эммануэль Макрон 

 

Когда Джо Байден победил на выборах в 2020 году, его французский коллега Эммануэль Макрон был одним из первых, кто поздравил нового американского лидера. Однако, когда Макрон вновь победил на выборах президента в своей стране, Байден не смог дозвониться до него. В понедельник он заявил журналистам, что в воскресенье пытался дозвониться до французского лидера, однако ему удалось только поговорить с его сотрудниками.

 

Звонки из Белого дома иностранным лидерам тщательно организуются во избежание неудобств. Ранее в марте лидеры Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов отказались отвечать на звонки Байдена ввиду призывов Байдена увеличить добычу нефти в условиях российско-украинского конфликта.

 

Некоторые лидеры других стран смогли дозвониться до президента Макрона в воскресенье, среди них оказался украинский президент Владимир Зеленский. Также французского президента поздравили с переизбранием в Твиттере другие главы государств НАТО. Многие из них были обеспокоены возможностью победы оппонента Макрона Марин Ле Пен. Действующий президент набрал пятьдесят и восемь процентов голосов, в то время как Ле Пен набрала сорок один и пять процентов голосов.

 

В своем сообщении Байден поздравил французского коллегу с победой, добавив, что Соединенные Штаты и Франция являются важными друг для друга союзниками и партнерами, которые прилагают совместные усилия для решения многих проблем глобального характера и касающихся двусторонних интересов.

 

Французского коллегу также поздравил Владимир Путин, пожелав ему успехов в государственных делах, а также крепкого здоровья и благополучия.

 

Лидеры Франции и Соединенных Штатов не сошлись во мнениях относительно военной операции России на Украине. Макрон призвал к диалогу с Россией с целью восстановления мира, отказавшись следовать западным коллегам и называть российского президента «военным преступником» и обвинить в совершении «геноцида». Он заявил, что подобная риторика не способствует разрешению конфликта. Макрон заявил, что лидеры стран должны проявлять сдержанность в высказываниях и действиях относительно происходящего.  Также он считает, что нельзя допустить эскалации конфликта на Украине.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+