Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
548
0
16-12-2020, 11:10

Президент Путин поздравил Байдена с победой на выборах

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент США Джо Байден 

 

 Владимир Путин поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах США одним из последних мировых лидеров, так как собирался дождаться официального подтверждения результатов от коллегии выборщиков. Коллегия выборщиков США признала официальную победу Джо Байдена над Дональдом Трампом в этот понедельник.


 Джо Байден победил с 306 голосами от коллегии выборщиков, в то время, как его оппонент Дональд Трамп получил 232 голоса в свою поддержку. Подтверждение о победе, которое Байден получил в понедельник, является одним из важнейших этапов перед тем, как он официально вступит в должность. Дональд Трамп заявил, что в январе он покинет свой пост, если коллегия выборщиков подтвердит факт победы Байдена, продолжая делать заявления о фальсификации результатов. Байдена также поздравил президент Мексики, но, например, от президентов Северной Кореи и Бразилии еще не было поздравлений.

 Как заявляет Кремль, Владимир Путин пожелал Джо Байдену удачи и успехов, а также заявил, что Россия готова к сотрудничеству и контактам с США. Также он выразил свою уверенность в том, что Россия и США, как державы, несущие большую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, смогут сообща решать проблемы, стоящие перед миром, несмотря на некоторые различия во взглядах.

 По мнению аналитиков, Джо Байден, возможно, примет более жесткую позицию в отношении России, чем это было при правлении Трампа. Когда Трамп был избран на пост президента США в 2016 году, Россия столкнулась с обвинениями во вмешательстве в выборы США. Также аналитики добавляют, что Москва готовится к жесткому подходу со стороны Байдена, а также к новым санкциям. Однако политическое сотрудничество США и России жизненно важно, так как они должны вместе решать вопросы глобального значения, такие как контроль над вооружением и другие. Владимиру Путину и Джо Байдену необходимо будет наладить рабочие отношения для продуктивного сотрудничества стран.

 После того, как коллегией выборщиков была подтверждена победа Байдена, он встретил это с настроем «перевернуть страницу», так как демократия в США подвергалась большому давлению, но смогла выстоять. Также Байден осудил попытки Трампа оспорить результат. Выступая в Делавэре, он сказал, что воля народа лежит в основе демократии, даже если кто-то не может принять этот факт.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+