Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
854
0
20-07-2020, 10:18

Российский посол отвергает обвинения в краже исследования против коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Россию обвинили в том, что спецслужбы страны пытались украсть информацию об исследованиях, направленных на разработку вакцин против коронавируса.


 Посол Андрей Келин говорит: «В этих обвинениях нет никакого смысла, я не верю в это». Однако Доминик Рааб, министр иностранных дел, считает, что «Россия абсолютно точно в этом замешана».

 Келин также отвергает обвинения во вмешательстве России в дела политики Великобритании. Ранее Рааб делал провокационное заявление о том, что Россия вмешается в выборы в Великобритании при помощи документов, полученных незаконным путем. Документы, в которых даны подробные рассуждения о вопросах торговли между Великобританией и США, появились в интернет источниках. На это Келин отвечает: «Я не вижу смысла в подобных действиях». «Для нас нет смысла как-то вмешиваться в дела Великобритании, так как несмотря на результаты выборов, мы попытаемся в любом случае налаживать контакт», - добавил он.

 Интервью с Келином имело место быть за несколько дней до опубликования доклада о широком вмешательстве в демократию Великобритании.

 Ранее на этой неделе службы безопасности США, Канады и Великобритании заявили о появлении группы хакеров под названием «АРТ29», которая направлена на получение информации о разработке вакцин против коронавируса. В сообщении также указывалось то, что группа хакеров, вероятно, пытается украсть эти данные.

 Центры кибербезопасности Великобритании заявляют то, что они уверены в том, что группа хакеров является частью спецслужб России. В ответ на это заявление Келин ответил, что узнал об этой группировке только сейчас от СМИ Великобритании. «Невозможно приписать хакерскую деятельность какой-то определенной стране», - заявил он.

 На слова Келина Рааб ответил в своем заявлении в воскресенье: «Становится очевидно, что Россия пытается саботировать сотрудничество стран, занимающихся выведением вакцины».

 Келин однако сообщил, что российская компания фармацевтики R-Pharm уже знает о разработках вакцины, а также она вступит в партнерские отношения с AstraZeneca для выработки вакцины, если вакцина, разрабатываемая в Университете Оксфорда окажется эффективной, станет эффективным способом борьбы в коронавирусом.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+