Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
588
0
12-06-2020, 03:26

Школьникам в этом году не нужно сдавать экзамены

Иллюстрация взята из открытых источников 

 Михаил Мишустин подписал постановление о том, что все ученики, заканчивающие школу в этом году и не намеренные поступать в ВУЗы, получат аттестаты без экзаменов.  Абитуриенты, которые готовятся к поступлениям, будут сдавать ЕГЭ, а готовится им помогут учителя в режиме онлайн.


 В пресс-службе правительства отметили, что всем девяти- и одиннадцатиклассникам выдадут аттестаты об окончании школы без дополнительных экзаменов. Всем кто намерен поступать в высшие учебные заведения, ЕГЭ избежать не удастся. Однако за подготовку к ЕГЭ переживать не стоит, школьные учителя будут вести ее вплоть до начала экзамена, но только в дистанционном режиме. В правительстве заметили, что такие изменения в этом году связаны с распространением коронавируса в стране и мире. И, для того чтобы обезопасить детей от возможного заражения, власти пошли на такие меры.
 Сергей Кравцов заявил, что для проверки слаженной работы всей системы на единых госэкзаменах, было принято решение провести пробные. Они пройдут 29 и 30 июня, а основные начнутся с 3 июля.
 Если у будущих абитуриентов есть веская причина не явится на экзамены в назначенные даты, то им будет разрешено сдать их во вторую волну, а именно с 3 августа.


 Документы разрешено подавать уже с 20 июня и до середины августа. Отмечается, что таким образом, еще одной особенностью этого года станет возможность подачи документов на обучение еще до сдачи ЕГЭ. Документы доставлять в Вуз не нужно, прием документов пройдет в онлайн.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+