Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
702
0
28-05-2020, 04:26

Трамп снова пытается придать огласке переговоры

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото бывший советник

президента США по национальной безопасности Майкл Флинн

 

 В Соединенных Штатах могут придать огласке диалог Флинна с экс-послом РФ Кисляковым.
 Американский лидер заявил, что поддерживает идею придать огласке переговоры своего помощника Майкла Флинна с экс-послом от России Сергеем Кисляковым. Трамп назвал эту беседу хорошей. Желание Трампа рассекретить диалог понятен, он поможет разобраться в обвинениях в адрес помощника президента. В 2017 году Флинну пришлось уйти с занимаемой должности, потому как его обвинили в том, что он не до конца и подробно рассказал свою беседу с Кисляковым Майклу Пенсу.
 Данный диалог так же "пустили" в качестве обвинения в сговоре с Россией и ее вмешательстве в американские выборы. После того как появилась информация о возможном прекращении по делу Флинна, Трамп заявил, что тот наконец-то будет оправдан. Трамп сообщил, что не исключает вероятности возращения Флинна к себе в помощники.
 Ричард Гренне дал делу ход одобрив рассекречивание диалога Флинна с Кисляковым. После его ухода с поста окончательное решение будет выносить его приемник. Но судя по тому, что американский лидер хочет слышать это диалог, значит одобрение будет получено, а информация рассекречена.
 Напомним, что это не первое желание Дональда Трампа рассекретить информацию. Так, после обвинений в его адрес от демократов о том, что он давил на украинского президента, Трамп распорядился обнародовать телефонные переговоры.
 Становится ясным, что Трамп в этих случаях действует в собственных интересах. В то же время возникают опасения, ведь любой диалог теперь может быть вскрыт для общего рассмотрения. А как же тогда конфиденциальность... этакая новая нормальность получается.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+