Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
542
0
17-07-2020, 05:18

Лето может стать аномально жарким

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Миллионы людей могут подвергаться тепловому стрессу. Люди в развивающихся странах подвержены опасным рабочим условиям, включающим в себя работу на открытом воздухе, фермерскую деятельность, работу на открытых строительных площадках, заводах, а также больницах.



 По заключениям климатологов, глобальное потепление может повлиять на рабочие условия в летнее время года. Температура может стать буквально «слишком жаркой» для работы людей.

 У врача скорой помощи, работающего в больнице Сингапура, Джимми Ли, во время работы постоянно отпотевают очки. В больнице, где он работает в «аномально» жарких условиях, нет кондиционеров. Решение не включать кондиционеры принято осознанно – так предотвращается распространение коронавируса. Как говорит врач: «все сотрудники стали менее разговорчивыми и более раздражительными».

 Защитное снаряжение, которое необходимо носить для профилактики, делает всю ситуацию только хуже. Врачи понимают, что «перегрев» может повлиять на быстроту реакции медицинского персонала. Также многие сотрудники больниц не обращают внимания на признаки теплового стресса, такие как тошнота и плохое самочувствие, и продолжают работать до последнего.

 По сообщениям, к 2070 году человечество будет подвержено аномальной жаре. Явным свидетельством изменения климата является сибирская жара. Также 2019 год признан самым жарким годом для Европы.

 Тепловой стресс опасен для людей тем, что тело не может само охладиться, и температура внутри тела продолжает расти, пока не доходит до опасного уровня. А это может привезти к проблемам с органами. Индивидуальные средства защиты и снаряжения для медицинского персонала могут стать причиной теплового стресса, так как они не дают испаряться поту, что приводит к сохранению высокой температуры тела.

   Доктор Ребекка Лукас, работающая в университете Бирмингема, сделала заключение о том, что симптомы могут выходить за пределы обморока и судорог и перерастать в большие неприятности, такие как разрушение почек. «Это может стать очень большой проблемой», - добавила она.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+