Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 044
0
1-06-2020, 04:50

Анна Попова рассказала о пляжном сезоне в этом году

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото глава Роспотребнадзора Анна Попова

 

 В связи с тем, что уже с 1 июня дано разрешение на открытие ряда санаториев, а за окном наступает лето, Анна Попова рассказала нужно ли носить маски на пляже.


 Глава Роспотребнадзора сообщила, что на пляже не обязательно носить маски, но при этом нужно помнить о соблюдении дистанцирования. Это правило не касается только семей, которые приехали на пляж, потому как они находятся в постоянном контакте и вне пляжа.
 Анна Попова назвала снятие карантинных мер по всей стране положительным процессом. Однако, главный врач Роспотребнадзора заметила, что снимать карантинные меры будут постепенно, в зависимости от ситуации в регионах. Она отметила, что в стране увеличивается число регионов с низким коэффициентом распространения и это не может ни радовать.
 В Крыму уверены, что открытие транспортного сообщения поможет в развитии туристического бизнеса. Однако отмечается, что все будет зависеть от числа заболевших и распространения инфекции на полуострове.
 Алексей Черняк заметил, что если транспортное сообщение на полуострове не откроют, то нет речи о заполнении гостиниц, пансионатов и санаториев. Он добавил, что Крым еще не готов к первому этапу снятия ограничений, поэтому под вопросом остается отдых в Крыму даже в июле и августе, не говоря уже о начале лета. Черняков сообщил, что 40 отелей подали заявку на открытие сезона при соблюдении строгих ограничительных мер и это будет проверяться на месте.
 Глава Крыма заметил, что если данные заведения смогут пройти проверку, то откроются к середине июня, однако принимать смогут только крымчан, а не туристов с других регионов страны.
 В Краснодарском крае начнут работу некоторое количество санаториев. Правила их посещения будут очень строгими и об отдыхе, в обычном понимании, даже походах на пляж, стоит забыть. В санаторий можно поехать только за лечебными процедурами и не более.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+