Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
365
0
21-09-2021, 05:05

США открыли границы для вакцинированных путешественников

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Джефф Зиентс

 

США ослабляет ограничения на пересечение границы. Они открываются вновь для Великобритании, стран ЕС и других. Начиная с ноября путешественники смогут пересекать границу Соединенных Штатов, если они полностью вакцинированы.

 

С начала прошлого года в США действуют жесткие ограничения на пересечение границы. Координатор Белого дома по коронавирусу Джефф Зиентс объявил о «новой системе международных авиаперелетов». Он заявил, что система основывается на индивидуальном подходе, а не на страновом подходе, поэтому это более сильная система.

 

По новым правилам, полностью вакцинированные пассажиры не будут подвергаться карантину. Однако официальные лица добавили, что в новой политики будут некоторые исключения, в том числе для детей, которые не имеют права на вакцинацию. Американцы, не прошедшие полную вакцинацию, по-прежнему могут въехать из страны, но за 24 часа до их возвращения в США и после их прибытия на родину должны проводиться тесты на коронавирус.

 

Новые правила не распространяются на сухопутные границы. Это означает, что ограничения на пересечения границы Мексики и Канады с помощью машины будут сохранены. Ограничения в США изначально были введены для путешественников из Китая, но затем ограничения распространились на другие страны. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон одобрил новые правила США по пересечению границы.

 

Джо Байден собирается встретиться не только с Борисом Джонсоном, но и другими лидерами ЕС во время Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Многие страны согласились обсудить требования к пересечению границ, к поездкам и запретам на пребывание в стране. Согласно дипломатическому источнику, многие люди считают, что США ведут слабую политику в отношении коронавируса. Также решение об открытии границ для вакцинированных путешественников стало неожиданным, но вполне логичным, по мнению некоторых лиц.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+