Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
446
0
22-01-2021, 08:05

Байден подписал более 10 новых указов

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент США Джо Байден

 

 Президент США Джо Байден собирается подписать 10 новых указов по борьбе с коронавирусом, который нанес огромный ущерб экономике страны. В скором времени количество тестов на коронавирус будет увеличено, а также процесс вакцинации ускорится. Кроме этого, государство будет ответственно за увеличение производства таких необходимых товаров, как маски. 


 Эти шаги по борьбе с коронавирусом принимаются после того, как на должность президента официально вступил 46-й президент США Джо Байден. Администрацию предыдущего президента Дональда Трампа подвергали жесткой критике, так как она, по мнению множества людей, не справлялась со своими задачами в борьбе с коронавирусом. Общее количество смертей от коронавируса в мире показывает, что США стала наиболее пострадавшей страной. Там погибло более четырехсот тысяч человек. Инфицированы более двадцати четырех миллионов жителей США.

 Байден во время своей речи на церемонии инаугурации сообщил, что пандемия коронавируса в стране вступила в «смертоносный период». Джефф Зиентс, координатор целевой группы Байдена по борьбе с коронавирусом, сообщил, что при предыдущем президенте Трампа у США отсутствовала стратегия борьбы с коронавирусом и не было комплексного подхода к решению проблемы. Он заявил, что с вступлением в должность нового президента все изменится.

 В плане Байдена по борьбе с коронавирусом говорится о том, что он собирается вывести Америку из худшего кризиса здравоохранения за последние сто лет. К концу апреля, по плану президента, в США будет распространено более ста миллионов доз вакцин. Также в течение ста дней он собирается открыть для посещения учениками большинство школ. Будет создано множество центров вакцинации, в том числе в общественных местах и на стадионах. Кроме этого, будет создан новый офис координации мер по борьбе с коронавирусом, а также местным властям будут предоставлены больше средств для борьбы с пандемией.

 В дополнение к правилам социального дистанцирования и ношения масок во всех общественных местах будет добавлено обязательное ношение масок в самолетах и поездах. Доктор Энтони Фаучи, главный медицинский советник администрации Байдена, заявил, что США присоединится к схеме Covax, разработанной для обеспечения доставки вакцины в бедные страны.

 Всего через несколько часов после того, как Байден официально вступил в должность президента, он подписал 15 указов, в том числе об изменении политики предыдущего президента в отношении пандемии коронавируса, вопросов иммиграции и изменения климата.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+