Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
350
0
13-07-2021, 03:00

На Кубе продолжаются протесты из-за экономических проблем

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Тысячи жителей Кубы присоединяются к протестам, которые названы самыми крупными за последнее десятилетие. Жители страны протестуют против коммунистического правительства. Они прошлись по городам страны, выкрикивая лозунги, такие как «Долой диктатуру!» Для защиты города была подключена полиция, которая пытается сдержать протестующих.

 

Протесты на Кубе начались преимущественно из-за упадка экономики. Кроме этого, жители страны протестуют против ограничения гражданских свобод и высказывают недовольство действиями властей, предпринятыми для борьбы с пандемией коронавируса.

 

Протестующие начали требовать от правительства ускоренной программы вакцинации населения, когда появились сообщения о том, что заражаются практически семь тысяч жителей ежедневно и до пятидесяти умирают от вируса. В предыдущем году экономика Кубы сильно пострадала из-за пандемии коронавируса и санкций США.

 

По мнению президента страны, протесты были запланированы США как попытка дестабилизации страны. Представитель США при Кубе заявила, что ее страна глубоко обеспокоена ситуацией на Кубе. Также она добавила, что США поддерживает право кубинского народа на мирные протесты, однако просит воздержаться от насилия.

 

Протесты народа начались в одном из городов Кубы, а через некоторое время во многих городах страны жители стали присоединяться к протесту. Многие из акций протеста онлайн. Во время них жители выкрикивали лозунги против властей, а также призывали бороться за перемены.

 

Экономика Кубы на данный момент переживает тяжелое время, и один из главных секторов экономики страны, туризм, пострадал в особенности из-за коронавирусных ограничений. Кроме туризма, большая роль в экономике страны принадлежит экспорту сахара, однако в текущем году урожай намного хуже того, который ожидался по предварительным подсчетам. Производители обвинили в этом многочисленные факторы, включая нехватку оборудования и рабочих.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+