Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
430
0
20-05-2021, 04:59

Генеральный прокурор Нью-Йорка заявляет, что расследует деятельность Трампа в уголовном порядке

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Летиция Джеймс

 

Представители генеральной прокуратуры города Нью-Йорк сообщали, что заняты делом об организации экс-президента страны под названием Trump Organization. Теперь дело перешло из разряда гражданских в уголовное.

 

Представитель прокуратуры штата Летиция Джеймс сообщила о переводе дела организации, занимающейся недвижимостью Трампа в разряд уголовных. Джеймс внимательно изучала его финансовые дела еще до того, как он вступил в должность. Некоторые сторонники Трампа уверены в том, что расследование его дела прокурором-демократом носит политические мотивы. В заявлении не сказано, по каким причинам гражданское расследование превратилось в уголовное, и причастен ли Дональд Трамп к этим обвинениям. Гражданские дела обычно связаны с причинением время отдельным лицам, а уголовное дело учитывает ущерб, затрагивающий общество в целом, а также государство.

 

В 2019 году было начало расследование из-за поступающей информации о том, что Трамп повысил стоимость своих активов для банков. Офис Джеймс также занимается поиском документов по четырем объектам собственности, принадлежащих Трампу.

 

Также окружным прокурором штата было заявлено, что в прошлом году велось расследование предполагаемых преступлений, совершаемых компанией Трампа. Кроме этого он расследовал подделку финансовых отчетов для сокрытия платежей. На протяжении всего своего президентства Трамп отказывался раскрывать налоговые декларации, несмотря на больше давление. Также Дональд Трамп отвергал любое расследование, говоря о том, что оно является «охотой на ведьм» и предполагает желание добиться его отстранения от власти.

 

Бывшему президенту грозит два расследования, что является громким событием и может отразиться на его карьере. Генеральный прокурор Нью-Йорка заявляет, что этих факторов достаточно, для того чтобы поменять статус гражданского расследования на уголовное.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+