Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
288
0
12-07-2022, 04:30

Уханьский университет сообщил о выявленном случае холеры

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Уханьский университет в китайском городе Ухань, где в 2019 году был обнаружен первый случай коронавируса, подтвердил обнаруженный случай заражения холерой. На данный момент сфера здравоохранения принимает меры для предотвращения потенциальной вспышки заболевания.

 

Сначала стало известно о случае «рвоты, диареи, сопровождающихся низкой температурой». Тесты, которые проводились под наблюдением центров по контролю заболеваемости, подтвердили, что это холера. Представители университета добавили, что состоялось лечение пациента, и заболевание удалось взять под контроль, симптомы прошли. Также представители сферы здравоохранения подтвердили, что немедленно были приняты все необходимые меры для предотвращения распространения заболевания.

 

Министерство здравоохранения страны заявило, что других случаев заболевания на данный момент выявлено не было. Министерство призвало университет быть максимально внимательным по отношению к симптомам любых инфекционных заболеваний. Также было рекомендовано тщательно проследить за соблюдением стандартов гигиены.

 

Министерство также обратилось к жителям страны, призывая обращать особое внимание на самочувствие, гигиену и доверять только информации официальных органов.

 

В предыдущем году в стране было обнаружено пять случаев холеры, смертельных случаев выявлено не было.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, холера является чрезвычайно заразным заболеванием. Инфекция распространяется через зараженную воду и еду. Сообщается, что у некоторых людей совсем не проявляются симптомы заболевания, у других начинается острая диарея. Считается, что холера поддается лечению, однако если не начать его незамедлительно, инфекция способна убить.

 

По официальным данных Всемирной организации здравоохранения, в 2020 году инфекция стала причиной смерти восьмисот пятидесяти семи человек в двадцати четырех странах, однако реальное количество может быть выше.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+