Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
314
0
28-05-2022, 04:44

Россия готова предоставить помощь во время продовольственного кризиса

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Марио Драги

 

На этой неделе состоялись телефонные переговоры между Владимиром Путиным и итальянским премьер-министром Марио Драги, во время которого российский президент заявил, что в надвигающемся кризисе продовольствия нет вины России. Он добавил, что страна готова предоставить помощь, экспортируя удобрения и зерно в том случае, если страны, которые ранее ввели в отношении России политически мотивированные санкции, снимут их.

 

Российский президент заявил, что Россию необоснованно обвиняют в текущей ситуации с нехваткой продовольствия, несмотря на то, что антироссийские санкции, введенные в отношении страны после начала специальной военной операции на Украине, усугубили проблемы с поставками по всему миру.

 

Во время телефонного разговора российская и итальянская стороны обсудили украинский кризис, и президент Путин заявил, что Россией было вновь открыто Азовское море для судоходства и безопасного прохода в Черное море, однако этим усилиям препятствуют киевские власти.

 

Телефонный разговор состоялся по инициативе итальянской стороны. Драги и Путин также обсудили ситуацию с экспортом российского газа. Путин подтвердил, что поставки природного газа итальянским партнерам продолжатся в прежнем режиме в соответствии с существующими договорами.

 

Ранее Италия отказалась от выполнения требований России об оплате газа в российской национальной валюте. Россия ввела новые требования для стран, вошедших в список «недружественных», а именно тех, кто поддержал введение санкций в отношении России. Для оплаты российского газа странам необходимо открыть рублевые счета в российском банке. Однако после отказа соблюдать эти требования Италия пересмотрела свое решение и приняла новые условия. Поставка газа в Италию продолжается.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+