Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
136
0
15-01-2023, 08:00

Россия отреагировала на поддержку Турцией «мирного плана» Зеленского

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел прокомментировала поддержку Турцией «так называемого мирного плана» украинского президента. По словам Захаровой, этот факт не изменит того, что Россия считает «план» неприемлемым.

 

Как заявил Мевлют Чавушоглу, страна поддерживает предложенное украинскими властями предложение. На это Захарова ответила, что поддержка «плана» турецкой стороной не поспособствует поиску верного пути к мирному разрешению ситуации. Захарова также указала на то, что Россия уже аргументировала свое отношение и отказ от предложенной украинской стороной «формулы», и заявила, что дальнейшие разъяснения со стороны России не требуются.

 

«Мирный план» украинского президента был представлен им во время саммита G20, который в прошлом году проводился в Индонезии. В рамках плана Россия должна «вернуть» Украине все территории, которые страна считает принадлежащими ей. Также план предполагает долгосрочную поддержку Украины со стороны других стран.

 

Присутствовавший на саммите министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предложение Украины, заявив, что в своей речи украинский президент был настроен «агрессивно», и отметил, что предложенный им план «нереальный» и «неадекватный». Российская сторона заявила, что предложение украинской стороны является бесперспективным, поскольку Украина обязана учитывать новые реалии, а именно присоединение бывших украинских территорий к России в ходе референдума.

 

Турецкий министр иностранных дел заявил, что Турция одобряет план во время выступления на пресс-конференции. Он также указал на важную роль Турции в качестве посредника в рамках конфликта и заявил, что страна хочет увидеть окончание конфликта «чем быстрее, тем лучше».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+