Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
201
0
14-01-2023, 08:00

Россия прокомментировала вооружение Украины Францией

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представитель Российского Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала продолжающуюся военную помощь Франции Украине. Она заявила, что Франция не может призывать к началу диалога по поиску дипломатического решения конфликта, при этом продолжая снабжать Украину тяжелым вооружением. Ранее подтвердилось намерение Франции поставлять на Украину танки.

 

Французские официальные лица указали на то, что эти танки разрабатывались компанией Nexter Systems и они предназначены для разведывательных действий. Также они заявили, что такие танки называют «тихими» и они были разработаны специально в рамках поддержки Украины.

 

На этой неделе во время брифинга Захарова заявила, что такое решение Франции не стало удивлением для российской стороны, однако это не отменяет того, что решение «безответственное» и «безрассудное». Также она указала на то, что оно может привести к дальнейшему осложнению ситуации. Захарова добавила, что ранее Россия предоставила французскому правительству доказательства того, что французское оружие, ранее было доставлено на Украину, использовалось для ударов по гражданским объектам.

 

Захарова подвергла критике высказывания французского министра по европейским и иностранным делам Картин Колонну, которая заявила, что украинский конфликт может негативно отразиться на безопасности в Европе, и долг европейских стран снабжать Украину оружием. Французский министр также считает, что отправка на Украину вооружения не делает Францию одной из сторон конфликта. Захарова заявила, что на самом деле происходит именно так, и французское правительство дезинформирует свой народ.

 

Захарова заявила, что продолжающееся вооружение Украины со стороны Франции указывает на то, что заявления французских официальных лиц о желании предотвращения эскалации конфликта были лицемерными. На самом деле, как указала Захарова, Франция провоцирует усложнение текущей ситуации и затягивание конфликта. Также Захарова заявила, что Франция должна признать ответственность за срыв Минских договоренностей.

 

При подписании документа Франция выступила в качестве посредника. Ранее бывший канцлер Германии, страны, которая являлась другим посредником, признала, что с самого начала Минские соглашения воспринимались ими как возможность «выиграть время» для Украины.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+