Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
305
0
28-09-2022, 03:25

Путин рассматривает возможность переговоров с Украиной

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Турецкий министр иностранных дел заявил, что во время разговора лидеров Турции и России Владимир Путин сообщил о рассмотрении возможности возобновления переговоров с Украиной. Мевлют Чавушоглу сообщил об этом во время пресс-конференции в Японии. Чавушоглу уточнил, что российский президент упомянул, что переговоры пройдут при соблюдении новых условий, однако турецкий министр не стал объявлять эти условия.

 

Кроме этого, министр упомянул, что Турция по-прежнему готова содействовать мирному процессу, и в том числе организовать прямые переговоры лидеров Украины и России. Он добавил, что Турция стремится к тому, чтобы основные решения принимались на этом уровне.

 

Российские официальные лица множество раз заявляли о том, что страна готова к возобновлению мирных переговоров. Они считают, что застопорившийся мирный процесс является виной украинской стороны. На прошлой неделе Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, заявил о том, что диалог между странами необходим, добавив при этом, что украинская сторона несколько месяцев спровоцировала прерывание этого процесса.

 

Украинские официальные лица ранее негативно отреагировали на референдумы, которые в настоящее время проходят в донбасских республиках, а также в нескольких областях Украины. Украинский президент уже заявил о том, что завершение голосования сделает невозможным продолжение дипломатических переговоров между странами.

 

Специальная военная операция на Украине началась в феврале этого года. Поводом послужило невыполнение украинской стороны условий Минских соглашений, подписанных с целью урегулирования статуса донбасских республик в составе страны. Перед этим Россия признала независимость этих республик. Украина в свою очередь заявляет, что «нападение» не было спровоцировано. Россия требует, чтобы Украина подтвердила невступление в НАТО, а также нейтральный статус.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+