Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
586
0
14-08-2020, 10:42

Владимир Путин заявляет, что вакцина от коронавируса одобрена

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Президент Владимир Путин сообщил о том, что вакцина, разработанная для борьбы с коронавирусом, была одобрена после двух месяцев проводимых испытаний. Он заявил, что вакцина была одобрена, так как успешно прошла необходимые проверки. Одной из его дочерей уже была сделана вакцина.


 По официальным заявлениям, вакцинация будет проводиться уже в этом ноябре. Эксперты в области науки и медицины других стран обеспокоены настолько быстрым решением России.

 Всемирная организация здравоохранения посоветовала России следовать всем международным правилам и рекомендациям по разработке и выпуску вакцины. Также всемирная организация здравоохранения заявила о том, что сейчас ведутся переговоры с властями страны о проведении дополнительных испытаний вакцины.

 На данный момент вакцины, разработанной Россией, нет в списке тех шести вакцин, которые уже прошли третью стадию клинических испытаний. Эти вакцины готовятся к более широкому тестированию на людях.

 Всего в мире уже более сотни вакцин находятся на стадии разработки, некоторые из них уже приступили к тестированию на людях.

 Несмотря на то, что российская вакцина быстро прогрессировала, многие эксперты уверены, что до 2021 года она не будет доступной всем.

 Президент Путин сообщил, что вакцина, разработанная учеными института Гамалея, и обеспечивает иммунитет против вируса. Он заявил, что вакцина «достаточно эффективна» и прошла все необходимые проверки. По заявлениям российских ученых, испытания вакцины были завершены весьма успешно. В этой вакцине были использованы адаптированные штаммы вируса, вызывающего простуду, для вызова иммунной реакции. Вакцина была названа "Спутник-V". Россия сейчас ускоряет темп производства этой вакцины. Испытания были начали 17 июня.

 Многие страны, включая США и страны Европы встретили успех в российских разработках против вируса со скептицизмом.

 В июле Энтони Фаучи, представитель экспертов в области инфекционных заболеваний в США, выразил свое сомнение по отношению к вакцине против коронавируса, разрабатываемой Россией. Некоторые представители ВОЗ поддержали его.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+