Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 090
0
8-04-2022, 04:24

Кремль прокомментировал возможность разрыва дипломатических отношений с западными странами

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Дмитрий Песков

 

Представитель Кремля Дмитрий Песков ранее на этой неделе сообщил, что в случае продолжения выдворения российских дипломатов западными странами, Россия будет рассматривать полный разрыв дипломатических отношений с такими странами. Представитель Кремля заявил, что высылка дипломатов воспринимается как «враждебное» действие, которое может «закрыть окно» дипломатических отношений с этими странами.

 

Страны Европы, включая Италию, Францию и ряд других стран выслали в общей сложности около ста российских дипломатов из своих стран. Такое решение со стороны западных государств было принято после распространения новостей о событиях в городе Буча.

 

Однако первые высылки российских дипломатов произошли еще до распространения новостей о событиях в Буче. В конце прошлого месяца около пятидесяти дипломатов были высланы из ряда европейских стран.

 

Несмотря на то, что Соединенные Штаты и европейские страны официально не объявляли о разрыве дипломатических отношений с Россией, объявление ими введения жестких санкций в отношении страны стало «вытеснением» России из, так называемого ими, «международного сообщества».

 

В конце февраля этого года Россия ввела войска на территорию Украины для проведения специальной военной операции из-за того, что в течение многих лет Украина не соблюдала условия Минских соглашений, нацеленных на прекращение конфликтов в республиках Донбасса. После признания Россией независимости республик Донбасса они обратились к стране за помощью.

 

Для прекращения конфликта Россия требует, чтобы Украина признала нейтральный статус и предоставила письменные гарантии того, что она не станет частью военного альянса НАТО, который находится под руководством Соединенных Штатов Америки.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+