Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
340
0
1-01-2022, 10:07

Путин предупреждает Байдена о возможности полного разрыва отношений между странами

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По сообщениям кремля, Путин предупредил своего американского коллегу Байдена о том, что введение США нового пакета санкций против России станет причиной полного разрыва отношений, сохраняющихся между странами. На этой неделе между лидерами стран состоялись телефонные переговоры, в которых они обсуждали напряженную ситуацию, образовавшуюся из-за Украины между Россией и западными странами.

 

Соединенные Штаты и их союзники в Европе в течение нескольких недель неоднократно заявляли о том, что Россия в начале года планирует вторжение на Украину, однако единственной причиной волнений стало передвижение российских войск по своей территории недалеко от Украины. Россия опровергала эти слухи и заявляла, что они являются ложными, поскольку передвижение российских войск внутри страны является исключительно внутренним делом, а также Россия не собирается нападать на другие страны.

 

Представители Кремля сообщили, что Байден пригрозил России введением широкомасштабных санкций, которые нанесут ущерб российской экономке, финансовому сектору и военной промышленности. Если опасения стран Европы и США по поводу вторжения России на Украину оправдаются.

 

Российский президент ответил, что в случае введения странами новых санкций против России неминуемо случится полный «крах» отношений между ними. Кремль подтвердил, что подобное действие станет серьезным ударом по отношениям со всеми странами. Также президент добавил, что новые санкции со стороны США станут «колоссальной ошибкой», которую «следует избегать любой ценой» в том числе ради будущего стран.

 

В ходе разговора также стало известно, что Байден не собирается поставлять на Украину штурмовое вооружение. США не намерены размещать наступательное оружие на территории Украины. Это была одна из целей, которую преследовала России во время предложения США и НАТО подписать соглашения о безопасности.

 

Во время переговоров Путин снова повторил требования, касающиеся безопасности России, которые предусматривают отказ НАТО от присоединения к своему составу стран, граничащих с Россией. По сообщениям кремля, Байден «серьезно отнесся» к требованиям России о юридических гарантиях безопасности страны. Однако администрация США не подтвердила, что Байден согласился взять на себя обязательства перед Россией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+